0523-86885201

招考信息 试题资料 备考资料| 面授课程 网校课程 备考图书| 直播课 笔试课程 面试课程 刷题app| 师资

  • 在线客服咨询
    南京 咨询
    常州 咨询
    淮安 咨询
    连云港 咨询
    南通 咨询
    宿迁 咨询
    苏州 咨询
    泰州 咨询
    无锡 咨询
    徐州 咨询
    盐城 咨询
    扬州 咨询
    镇江 咨询
    025-8369-4958
  • 当前位置:泰州华图网 > 医疗卫生 > 2019泰州市第三人民医院第二批招聘拟聘用人员公示

    阅读模式

    2019泰州市第三人民医院第二批招聘拟聘用人员公示

    2020-01-14 10:35:02 江苏医疗卫生考试 来源:泰州市第三人民医院 医疗卫生考试群 华图在线APP

      2019泰州市第三人民医院第二批招聘拟聘用人员公示由泰州华图官网同步泰州市第三人民医院整理发布,更多泰州市第三人民医院的信息内容,请关注江苏华图官方微信(公众号:jiangsuht)和江苏省医疗卫生考试交流群:307222482。

    该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


    【试题练习】

    甲、乙、丙、丁四人涉嫌某案被传讯。
    甲说:作案者是乙。
    乙说:作案者是甲。
    丙说:作案者不是我。
    丁说:作案者在我们四人中。
    如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?

    A.作案者是甲

    B.作案者是乙

    C.作案者是丙

    D.题干中的条件不足以断定谁是作案者

    正确答案:D

    【解析】第一步,确定题型。
    题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
    第二步,找关系。
    甲与丁为包容关系(甲→丁),乙与丁亦为包容关系(乙→丁)。
    第三步,定真假。
    包容关系特性为“一真前假”(即“→”前的话为假),所以甲和乙的话为假。
    根据甲的话“作案者是乙”为假,可知作案者不是乙;
    根据乙的话“作案者是甲”为假,可知作案者不是甲;
    根据“只有一个说真话”,且丙和丁之间不具有“矛盾、反对、包容”等关系,所以无法断定丙丁真假。
    综上,无法断定作案者是谁。
    因此,选择D选项。

      以上即为《2019泰州市第三人民医院第二批招聘拟聘用人员公示》全文,[点击查看]更多泰州医疗卫生招考公告,关注江苏医疗卫生考试,了解更多考试资讯。

    (编辑:admin)

    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑?怎么备考?

    冲刺资料领取?

    • 扫码下载:华图在线APP
    • 扫码关注微信公众号:江苏华图教育
    • 扫码进入官网微博:江苏华图

    热销课程

    备考图书